Обмани меня:

год: 2009
страна: США
жанр: триллер, драма, криминал, детектив

Сюжет: Доктор Лайтман считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно всего лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать в вас лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Среднестатистический человек врет три раза за десять минут разговора. Задача доктора Лайтмана и его коллег — распознать эту ложь, и, используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решетку преступников. К Агентству Лайтмана обращаются за помощью федералы, правительство, Конгресс и даже премьер-министр Узбекистана. Но может ли человек быть счастлив, если видит, что все вокруг постоянно лгут?


В главных ролях:

Тим Рот
Келли Уильямс
Брендан П. Хайнс
Моника Реймунд
Хейли МакФарланд
Мехи Файфер
Кристен Ариза
Моника Карнен
Дженнифер Марсала
Дженнифер Билз


Знаете ли вы, что:

*  В пилотной серии Эмили - дочь Лайтмана - играет Кэй Панабэйкер. Позже эпизод был переснят, роль Эмили отдали Хэйли МакФарлэнд.
*  В 13 серии 1-го сезона в конце 9-й минуты появляется фотография Путина. Фотография иллюстрирует гнев.
* Известно, что прототипом главного героя, Кэла Лайтмана, а также консультантом сериала стал профессор психологии Калифорнийского Университета Пол Экман. Пол посвятил более 30 лет изучению теории обмана и является крупнейшим специалистом в мире в этой области.
*  В 6-ой серии 2-ого сезона можно заметить рекламу фильма Джеймса Камерона «Аватар».
*  в 5-ой серии 3-го сезона на 35 минуте показывают фотографию Бориса Ельцина.
*  Сериал закрыт компанией Fox 10 мая 2011 года из-за низких рейтингов.